Чт, 28 марта, 14:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Управленцы СКФО защитили проекты по Президентской программе

Управленцы СКФО защитили проекты по Президентской программе

15.10.2018 17:05

Сегодня, 15 октября, в Северо-Кавказском филиале РАНХиГС (г. Пятигорск) состоялась защита проектных работ в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для социальной сферы.

В программах «Управление в сфере здравоохранения» и «Управление в сфере культуры», прошли обучение и презентовали групповые проекты более 65 руководителей учреждений здравоохранения и учреждений культуры из пяти субъектов Северо-Кавказского федерального округа - Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, Республики Ингушетии и Республики Дагестан.

С приветственным словом к слушателям обратился ди⁠ректор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, который подчеркнул значимость и необходимость Президентской программы, нацеленной на формирование управленческих компетенций, также он выразил надежду на то, что «обучение было полезным и продуктивным, а разработанные в ходе занятий и обмена опытом проекты найдут свое воплощение в регионах».

В программе «Управление в сфере культуры» слушатели представили 4 проекта: "Создание многофункционального мобильного центра культуры «Автозагрузка» Кабардино-Балкарской Республики; проект «Детский этнографический парк-музей под открытым небом «Легендарный Дагестан» для семейного отдыха жителей города Кизляра; открытие «Молодежного культурно-досугового центра «ВВЕРХ» Чеченской Республики, создание Центра сохранения и популяризации национальных языков «Я - понимаю».

Руководитель программы, ди⁠ректор ВШГУ Северо-Кавказского института РАНХиГС Анна Орлянская прокомментировала: «Каждый проект актуален и нужен для своего учреждения. Радует, что проекты становятся более практикоориентированными. По настрою руководителей очевидно, что, скорее всего, они найдут возможность реализации. Запуск таких проектов послужит толчком в развитии культурной сферы в регионе».

Член экспертной комиссии в сфере культуры, ди⁠ректор Государственного музея-заповедника им. М.Ю.Лермонтова (г.Пятигорск) Ирина Сафарова отметила, что на защите возникали вопросы, связанные с бюджетом, поскольку «сфера культуры не простая, все проекты, как правило, социально-ориентированы и нуждаются в дотации. Тем не менее, эксперты СКИ РАНХиГС совместно пытались предусмотреть все риски. Проведена серьезная работа, и я уверена, проекты будут реализованы».

В программе «Управление в сфере здравоохранения» слушатели представили к защите также 4 проекта: "Создание отделения нейрохирургии и сочетанных травм для оказания специализированной медицинской помощи населению высокогорных районов Республики Дагестан"; "Внедрение стационарзамещающих технологий на дому в республике Ингушетия"; "Развитие детской стоматологической службы в КБР", "Развитие диагностической службы в Шелковском районе Чеченской Республики".

Члены экспертной комиссии сферы здравоохранения отметили, что все проекты имеют право на существование, все четыре заслуживают продвижения и реализации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |