Сб, 20 апреля, 09:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минфине Чечни подвели итоги исполнения бюджета за 9 месяцев

В Минфине Чечни подвели итоги исполнения бюджета за 9 месяцев

17.10.2018 17:59

В министерстве финансов Чеченской Республики состоялось совещание под председательством заместителя Председателя Правительства ЧР - руководителя Минфина Чечни Султана Тагаева.

В мероприятии приняли участие представители Правительства ЧР, руководители министерств и ведомств республики, администраций муниципальных районов, руководящий состав аппарата Минфина ЧР и начальники районных и городских финансовых управлений.

На повестку дня были вынесены вопросы обеспечения достижения показателей по отдельным обязательствам Чеченской Республики, предусмотренные Соглашением между Минфином России и Правительством ЧР от 14 февраля 2018 года «О мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов Чеченской Республики». Данное Соглашение предусматривает обеспечение роста налоговых и неналоговых доходов по итогам исполнения консолидированного бюджета ЧР за 2018 год на 4,1 % по сравнению с 2017 годом.

В свою очередь, С. Тагаев отметил, что выполнение данных обязательств требует слаженного взаимодействия и координации совместных усилий.

- Подводя итоги проделанной работы в этом направлении на отчетную дату 1 октября 2018 года, по статистическим данным общий объем поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Чеченской Республики за 9 месяцев 2018 года составил 10 832 906,2 тыс. рублей, в том числе доходы республиканского бюджета - 7 399 175,1 тыс. рублей, и доходы бюджетов муниципальных образований - 3 433 731,0 тыс. рублей. Кассовые планы исполнения республиканского бюджета и бюджетов муниципальных образований Чеченской Республики в целом исполнены на 107,5 %. Данный темп роста поступлений по налогу обеспечен, в основном, за счет повышения с 1 января 2018 года заработной платы получателям средств федерального бюджета, осуществляющим свою деятельность на территории Чеченской Республики, так и получателям средств консолидированного бюджета Чеченской Республики, - сообщает пресс-служба Минфина ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |