Сб, 20 апреля, 14:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минфине ЧР обсудили развитие информатизации бюджетной сферы

В Минфине ЧР обсудили развитие информатизации бюджетной сферы

04.12.2018 20:48

Сегодня в министерстве финансов состоялось совещание, посвященное вопросам развития информатизации бюджетного процесса Чеченской Республики.

В обсуждении приняли участие депутат Парламента Чеченской Республики, председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Иса Бисаев, главные распорядители бюджетных средств, весь руководящий состав ведомства, начальники городских и районных финансовых управлений, а также партнеры, представители корпорации «Парус».

В своем выступлении заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр финансов С.Х. Тагаев отметил, что совместная плодотворная работа позволит автоматизировать на одной платформе единую бухгалтерию, что положительно скажется на бюджетном процессе, как на республиканском, так и на муниципальном уровнях. Далее с докладом выступил заместитель министра Сулиман Джунаидов. Он озвучил основные вопросы, стоящие сегодня перед органами исполнительной власти, это совершенствование процедур и методов государственного управления. Необходимо также формирование единого информационного пространства, развитие телекоммуникационных технологий, перевод их на качественно новый уровень.

Министерством финансов ЧР проведена очень трудоемкая работа по развитию информатизации бюджетной сферы республики, сообщили в пресс-службе ведомства.

Приоритетной задачей на 2019-2020 годы также остается создание современной единой комплексной автоматизированной системы, которая будет охватывать все элементы системы управления общественными финансами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |