Чт, 28 марта, 18:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Глава Чечни обсудил с Председателем Правительства ЧР М. Хучиевым вопросы социально-экономического развития региона

Глава Чечни обсудил с Председателем Правительства ЧР М. Хучиевым вопросы социально-экономического развития региона

01.02.2019 22:58

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым  вопросы социально-экономического развития Чечни и итоги его командировки в Москву.

М. Хучиев доложил руководителю ЧР, что все встречи на федеральном уровне стали результативными. Министр экономического развития Максим Орешкин поддержал инициативу о создании в Грозном ОЭЗ промышленно-производственного типа. Также будет оказана поддержка агропарку площадью 15 га, который строится на территории столицы Чечни. На встрече с руководством МЧС России определены пути решения вопросов финансирования мероприятий по ликвидации последствий паводков 2016 года.

Вместе с тем с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым достигнуто соглашение о субсидировании части расходов инвесторов на посадку многолетних плодово-ягодных насаждений на площади 700 гектаров.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР отметил, что в республике также сложилась критическая ситуация с урожаем озимых культур. Осенние месяцы оказались одними из самых засушливых за последние годы. Ситуация на полях показывает, что урожай будет намного меньше ожидаемого.

Председатель Правительства ЧР рассказал Р. Кадырову, что эта проблема также поднималась на встрече с Дмитрием Патрушевым. Кроме того, состоялись переговоры с итальянскими инвесторами. Они выразили заинтересованность в строительстве завода по переработке мусора.

"Еще три инвестора хотят подписать соглашения о намерениях с Чечней по реализации проектов на территории, планируемой к созданию особой экономической зоны. Данные соглашения будут подписаны в ходе инвестиционного форума, который пройдет 14-15 февраля в Сочи. Я поручил продолжить тесное сотрудничество с федеральным центром, активно участвовать в программах по поддержке различных отраслей экономики Чечни", - подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |