Чт, 28 марта, 11:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Кабмин опубликовал информационные материалы на основе паспортов всех 12 нацпроектов

Кабмин опубликовал информационные материалы на основе паспортов всех 12 нацпроектов

11.02.2019 09:39

Правительство России в понедельник опубликовало на своем сайте информационные материалы по всем 12 национальным проектам, реализация которых будет вестись до конца 2024 года.

Фото с сайта tass.ru

Как сообщает ТАСС, эти данные составлены на основе паспортов нацпроектов, которые были утверждены на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам 24 декабря 2018 года.

Ключевые направления стратегического развития страны были установлены указом президента Владимира Путина от 7 мая 2018 года. Документ определил двенадцать приоритетных тем: "Цифровая экономика", "Экология", "Производительность труда и поддержка занятости", "Международная кооперация и экспорт", "Образование", "Культура", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы", "Здравоохранение", "Демография", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жилье и городская среда" и "Наука". Работа над этими нацпроектами направлена "на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека", подчеркнули в правительстве.

Как отметили в пресс-службе камбина, опубликованные материалы, в последний раз актуализированные 7 февраля, "в краткой наглядной форме представляют основные целевые показатели и ожидаемые результаты реализации национальных проектов". "Также в материалах содержатся ключевые сведения о структуре, целевых показателях и результатах реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, который был утвержден распоряжением правительства от 30 сентября 2018 года", - сообщили в пресс-службе.

Поставив задачу по подготовке и реализации нацпроектов в своем майском указе, Путин на одном из совещаний с кабмином потребовал тщательно поквартально контролировать исполнение установленных целей и показателей. Он подчеркнул, что результаты "должны будут выражаться не в цифрах и в отчетах, а в реальных делах и в восприятии людьми того, что сделано на самом деле".

Путин также отметил, что в 2019 году начинается практическая работа по осуществлению нацпроектов. По его словам, он рассчитывает, что она будет "напряженной и результативной".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |