Вт, 19 марта, 13:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном состоялось общественное обсуждение нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Грозном состоялось общественное обсуждение нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

19.03.2019 19:38

В министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялось общественное обсуждение региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Заместитель министра автомобильных дорог ЧР, руководитель проекта «Дорожная сеть» М.М. Исабаев выступил с подробной информацией о проектах. Он отметил важность участия Чечни в нацпроекте и значимость  реализации данных проектов для региона.

Как сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР, в наглядной презентации проектов участникам обсуждения были представлены целевые показатели, которые должны быть достигнуты за 2019-2024 годы. Отдельно М. М. Исабаев остановился на объектах, которые вошли в программу 2019 года.

После выступления замминистра автомобильных дорог прозвучал ряд вопросов, в основном, которые касались улиц Грозненской городской агломерации. На все вопросы были даны компетентные ответы.

Председатель ЧРО Всероссийского общества инвалидов Рабу Аздаева, участвовавшая в обсуждении, заявила  о необходимости учитывать специфику передвижения инвалидов при формировании пешеходных переходов на городских улицах, т.к. люди с ограниченными возможностями постоянно сталкиваются с определенными проблемами при передвижении на улицах городов. Представители мэрий Грозного и Аргуна согласились с Р. Аздаевой и обещали учесть  озвученные пожелания при проведении дорожных работ в городской черте.

Председатель Чеченского регионального отделения профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства, координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» в ЧР» Магомед Хаджимурадов в своем выступлении  подчеркнул, что для успешной реализации нацпроекта необходимо тесное взаимодействие органов власти с общественными организациями и жителями республики.

В обсуждениях приняли участие: представители Министерства автомобильных дорог ЧР,  мэрий г. Грозного и г. Аргуна, Чеченского регионального отделения профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства, регионального отделения ОНФ по ЧР, Всероссийского общества инвалидов и жители г. Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |