Пн, 29 апреля, 08:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » И. Темирбаев: Важно, чтобы ни один житель города не остался в стороне от происходящих в городе преобразований

И. Темирбаев: Важно, чтобы ни один житель города не остался в стороне от происходящих в городе преобразований

17.04.2019 12:18

О необходимости взаимодействия муниципальной власти с общественными организациями и жителями города при реализации нацпроекта говорили на совещании в мэрии Аргуна Чеченской Республики.

Мэр города Аргуна Чеченской Республики И.В. Темирбаев провел общегородское совещание, посвященное вопросам реализации региональных проектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чеченской Республике, сообщает пресс-служба Минавтодора Чеченской Республики.

Ибрагим Темирбаев в своем вступлении отметил важность участия в данном проекте как в целом для всей Чеченской Республики, так в частности и для Аргуна, вошедшего в проект в составе Грозненской городской агломерации. В течение 6 лет, т.е. с 2019 по 2024 годы, на улично-дорожной сети Аргуна будут проводиться ремонтные работы в рамках нацпроекта. И важно, чтобы ни один житель города не остался в стороне от происходящих в городе преобразований.

Особое внимание на совещании было уделено объектам, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. В рамках программы ремонт пройдет на 12 улицах Аргуна общей протяженностью - 12,2 км. На это будет выделено из федерального бюджета 95 337 млн рублей и из регионального бюджета 10 593 млн рублей.

Отдельный акцент был сделан на важность инженерных мероприятий по обустройству дорог для создания необходимых условий для обеспечения безопасности и создания комфортных условий для всех участников дорожного движения.

Как отметил в своем выступлении руководитель местного исполнительного комитета Аргунского отделения партии «Единая Россия» Юнус Адилханов, необходимо сделать все возможное, чтобы уже в этом году жители города увидели перемены к лучшему. Важно, сказал он, обозначить перечень конкретных шагов для каждого участника, чтобы решить все задачи и достичь командной цели.

Участники совещания - представители местных предприятий, учреждений, духовенства и общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Аргуна, сошлись на том, что для успешной реализации национального проекта необходимо тесное взаимодействие органов власти с общественными организациями и жителями города. Мэр Аргуна, подводя итоги совещания, отметил, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — это проект для людей и во имя людей. В результате его реализации, подчеркнул он, жители Российской Федерации смогут получить дорожные объекты, полностью соответствующие нормативным требованиям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |