Чт, 18 апреля, 17:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Глава Чечни посетил крестьянско-фермерские хозяйства в Шелковском районе

Глава Чечни посетил крестьянско-фермерские хозяйства в Шелковском районе

25.04.2019 09:31

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил несколько крестьянско-фермерских хозяйств в Шелковском районе. Об этом руководитель Чечни написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Глава ЧР напомнил, что Шелковской район всегда славился развитым сельским хозяйством. На протяжении многих десятилетий здесь активно занимались мясным и молочным животноводством.

«Военные действия полностью уничтожили агропром района. В среду я совершил большую поездку по степной и бурунной зоне. Посетил несколько крестьянско-фермерских хозяйств. Очень хорошее впечатление произвело каждое из них. Фермеры содержат тысячи голов крупного рогатого скота, занимаются селекционной работой. Особенно обрадовался, увидев коневодческую и верблюжью фермы. В советские времена в Чечне редкостью были лошади, особенно скаковые. Власти немедленно конфисковывали их. На ферме, которую я посетил, сотни удивительно красивых лошадей и жеребят нашей местной породы. Ну а верблюды никого не могут оставить равнодушным. Мы раньше их завозили из Астраханской области и Казахстана, а теперь можем и сами поставлять в другие регионы», - подчеркнул Р. Кадыров.

Также он отметил, что в районе насчитывается около 100 тысяч голов крупного и мелкого рогатого скота, 161 тыс. голов птицы, 1240 лошадей, сотни верблюдов. И ежегодно их поголовье растёт.

«Этому способствует внимание и поддержка со стороны руководства республики всем, кто занимается сельским хозяйством. И мне очень приятно отметить, что эта отрасль АПК в послевоенные годы получила бурное развитие. Экологически чистая продукция Чечни пользуется исключительно высоким спросом в крупных городах России и за рубежом. У нас впереди много планов, связанных с животноводством. Я уверен, что это позволит вывести отрасль на ещё более высокий уровень», - написал в соцсети Глава Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |