Чт, 28 марта, 20:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Правительственная делегация Чечни в Саудовской Аравии обсудила вопросы тесного сотрудничества с КСА

Правительственная делегация Чечни в Саудовской Аравии обсудила вопросы тесного сотрудничества с КСА

30.04.2019 07:32

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов и министр туризма Муслим Байтазиев встретились в Саудовской Аравии с представителями министерства транспорта КСА, где обсудили вопрос открытие рейса Грозный - Джидда.

Фото с сайта grozny.tv

В своем слове Х. Хакимов рассказал о потенциале такого авиасообщения. По его словам, в СКФО проживают преимущественно мусульмане, которые регулярно совершают хадж и умру. Наладить прямую воздушную линию необходимо как можно быстрее.

Чеченская делегация встретилась и с министром туризма КСА Ахмадом Аль Хатыбом. Стало известно о решении направить в Чечню делегацию с целью ознакомиться с туристическим потенциалом республики, сообщает ЧГТРК "Грозный".

Между тем в ходе встречи с министром образования КСА Х. Хакимов обсудил возможности запуска программы по обмену студентами между ЧР и Королевством. Министр заявил, что они готовы увеличить квоту для чеченских студентов. Хасан Хакимов пригласил представителей Минобразования КСА в Чечню для того, чтобы стороны могли продолжить переговоры уже в регионе.

Кроме того, на совещании с министерством сельского хозяйства и природных ресурсов обсудили налаживание двусторонних отношений в сфере сельского хозяйства. 

Как стало известно, саудовская сторона заинтересована в инвестировании и в сферу животноводства. Для налаживания контактов в этом направлении представители профильного министерства пригласили гостей на сельскохозяйственную выставку, которая пройдет в Эр-Рияде в октябре этого года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |