Пт, 29 марта, 13:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чечня в числе регионов, экономика которых на подъеме

Чечня в числе регионов, экономика которых на подъеме

11.06.2019 09:06

Чеченская Республика в числе 10 регионов России, экономика которых на подъеме. Об этом заявили эксперты Финансового университета при правительстве.

Вместе с тем отмечается, что самый быстрый рост реальной заработной платы в этом и следующем году ожидается в Ленинградской области.

Как пишет "Российская газета", эксперты подчеркивают, что реальный рост заработной платы россиян в 2019 году составит приблизительно три процента. При этом в первой половине 2020 года темпы роста сильно не изменятся.

Специалисты Финансового университета ожидают, что лидерами по росту реальной зарплаты станут Ленинградская область (7,1 процента), Приморский край (6,5 процента), Дагестан (5,6 процента), Карелия (5,4 процента) и Псковская область (5 процентов).

Эксперты также выделили десять регионов, экономика которых будет на подъеме. Это Крым, Севастополь, Амурская область, Чеченская Республика, Самарская область, Якутия, Приморский край, Республика Северная Осетия, Ленинградская область и Забайкальский край.

В Финансовом университете предполагают, что в целом в 2019 году ВВП России вырастет на 1,8 процента, в 2020 году — на два процента. При этом потребительская инфляция, как ожидают эксперты, составит примерно пять процентов, сообщает РИА Новости.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |