Пт, 29 марта, 12:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чечня в списке регионов с высоким темпом роста ВРП

Чечня в списке регионов с высоким темпом роста ВРП

11.06.2019 10:49

Финансовый университет при Правительстве РФ обновил макроэкономические прогнозы на ближайшие годы. В основу прогнозов положены исследования настроений населения, которые проводились в первой половине 2019 года в 78 городах с населением более 250 тыс. человек. Так, в числе регионов с высоким темпом роста валового регионального продукта (ВРП) находится и Чеченская Республика.

По оценкам университета, в 2019 – 2022 годах мировую экономику ожидает достаточно стабильное развитие с ростом ВВП в интервале от 2,8% до 3,6%.

- Мы не видим оснований для того, чтобы ожидать в ближайшие годы значительного мирового экономического кризиса. Экономика США в 2019-2022 годах также будет развиваться достаточно устойчиво с годовым ростом ВВП на уровне 2,1-2,3%. Российская экономика, как и мировая, в ближайшие годы продолжит стабильное развитие. По нашим оценкам, в 2019 году ВВП России вырастет на 1,8%, в 2020 году темп роста ВВП несколько увеличится. Самые высокие темпы роста валового регионального продукта (ВРП) мы увидим в следующих регионах: Республика Крым, Севастополь, Амурская область, Чеченская Республика, Самарская область. Реальный рост заработной платы в России в 2019 году составит по нашим расчетам около 3%. В первой половине 2020 года темпы роста реальной заработной платы останутся примерно на том же уровне, - отметили эксперты.

- Самые высокие темпы роста реальной заработной платы мы увидим в следующих регионах: Ленинградская область, Приморский край, Республика Дагестан, Республика Карелия, Псковская область. Потребительская инфляция в России в конце 2019 – начале 2020 года будет держаться на уровне до 5%. Самые высокие значения Индекса потребительских цен можно ожидать в следующих регионах: Республика Дагестан, Московская область, Свердловская область, Чеченская Республика, Республика Карелия, - говорится в сообщении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |