Вт, 16 апреля, 13:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Управлении ФНС России по Чеченской Республике рассказали о возможностях портала государственных услуг

В Управлении ФНС России по Чеченской Республике рассказали о возможностях портала государственных услуг

09.07.2019 10:58

В Управлении ФНС России по Чеченской Республике был проведен семинар-совещание, темой которого явилось публичное информирование налогоплательщиков о возможностях портала государственных услуг и электронных сервисов ФНС России.

Семинар-совещание проводил заместитель руководителя УФНС России по ЧР Расул Алиев. Он отметил необходимость усиления работы в рамках проводимых информационных кампаний по погашению задолженности по имущественным налогам, параллельно реализовывая программу популяризации интернет-сервисов ФНС России.

Р. Алиев разъяснил участникам мероприятия, что портал госуслуг в режиме реального времени поможет налогоплательщикам проверить и оплатить задолженность по имущественным налогам. Данная услуга доступна зарегистрированным пользователям в разделе «Налоговая задолженность» и предоставляется бесплатно.

Для получения информации о наличии/отсутствии задолженности необходимо заполнить заявку в электронном виде, указав свой ИНН. Информация автоматически обновится через несколько секунд.

В случае наличия задолженности можно произвести ее оплату любым удобным способом: в электронном виде с помощью онлайн-оплаты, распечатать квитанцию и оплатить ее в любой кредитной организации.

Проверить и оплатить задолженность можно также с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», доступ к которому возможен через учетную запись портала госуслуг. В этом случае авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов Единой системы идентификации и аутентификации (отделения почты России, МФЦ и др.).

Во избежание неблагоприятных последствий, таких как арест имущества или счетов в банке, запрет на выезд за границу, рекомендуем своевременно оплачивать налоги, сообщает пресс-служба УФНС России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |