Пт, 29 марта, 18:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне введен в эксплуатацию тепличный комплекс по круглогодичному выращиванию овощей

В Чечне введен в эксплуатацию тепличный комплекс по круглогодичному выращиванию овощей

11.07.2019 11:15

В станице Петропавловская Грозненского района введен в эксплуатацию тепличный комплекс для круглогодичного выращивания томатов и огурцов площадью 10 гектаров.

Проект реализован компанией «ЮгАгроХолдинг» при финансовой поддержке Россельхозбанка, который предоставил инвестиционный кредит в размере 1,76 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка. Заемные средства были направлены на приобретение оборудования, металлоконструкций и проведение строительно-монтажных работ. Объем круглогодично выпускаемой продукции превысит 3 200 тонн томатов и 3 700 тонн огурцов.

По словам и.о. директора Чеченского регионального филиала Россельхозбанка Ислама Гагаева, поддержка подобных проектов – это не только выгодное инвестирование, но и вклад в улучшение качества жизни сельских территорий. В рамках сотрудничества с «ЮгАгроХолдинг» по строительству тепличного холдинга уже создано 180 дополнительных рабочих мест, а население республики имеет возможность приобретать вкусные качественные овощи, выращенные у себя на родине.

- При финансовой поддержке Россельхозбанка мы построили современный тепличный комплекс. Большая часть операций, связанная с уходом за растениями, включая внесение удобрений и орошение, автоматизированы. Это позволяет облегчить труд персонала и более экономно использовать трудовые ресурсы, потому овощи нашего комплекса будут отличаться превосходным качеством и ценовой доступностью», — отмечает генеральный директор ООО «Тепличный комплекс «ЮгАгроХолдинг» Нурсолт Адаев.

В рамках мероприятий по ускоренному импортозамещению сельскохозяйственной продукции в Российской Федерации министерством сельского хозяйства Чеченской Республики при поддержке Минсельхоза России проводится работа по поддержке инвестиционных проектов, направленных, в том числе, на развитие овощеводства закрытого и открытого грунта.

- За последние несколько лет с использованием инструмента льготного кредитования ряд инициаторов, как и «ЮгАгроХолдинг», сумели реализовать свои проекты и уже поставляют на местный рынок высококачественную овощную продукцию, - заявил заместитель министра сельского хозяйства Чеченской Республики Иса Усманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |