Пт, 29 марта, 16:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Матвиенко выступила за введение единой валюты в рамках Союзного государства с Белоруссией

Матвиенко выступила за введение единой валюты в рамках Союзного государства с Белоруссией

21.07.2019 22:20

Россия и Белоруссия в рамках Союзного государства должны будут прийти к введению единой валюты. Об этом заявила в воскресенье председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире белорусского телеканала ОНТ, передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Это должен быть полноценный союз с точки зрения одинаково развивающихся экономик, потому что интегрироваться в обратном случае будет сложно. Это союз, который должен на том или ином этапе иметь единую валюту, потому что очень трудно с разными валютами определять единую финансовую, валютную политику", - отметила глава Совета Федерации.

Спикер СФ считает, что у России и Белоруссии в Союзном государстве должны быть "одинаковые подходы к системе налогообложения". "Это касается экономических вопросов, и нам надо на этом этапе сегодня договориться: чего мы хотим, как мы будем двигаться", - сказала сенатор. При этом она заявила, что "никто в России никогда не говорил и не поднимает тему создания единого государства". "Это союз государств, но это должен быть полноценный союз", - подчеркнула Матвиенко.

Глава верхней палаты парламента РФ подчеркнула, что "неразрешимых проблем между Россией и Белоруссией не существует, они всегда находят свое решение".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |