Пт, 29 марта, 11:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На улицах Грозного продолжаются работы в рамках нацпроекта

На улицах Грозного продолжаются работы в рамках нацпроекта

06.08.2019 20:55

Рабочая группа в составе представителей мэрии г. Грозный, министерства автомобильных дорог ЧР, ОНФ и СМИ побывали сегодня с инспекцией на двух столичных улицах, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На улице Нефтепроводная, которая прилегает к автовокзалу «Западный», уже полностью завершены работы по срезке поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования. Протяженность улицы - 763 метра. Несмотря на то, что въезд/выезд рейсовых автобусов и маршрутных такси на автовокзал со стороны Нефтепроводной временно закрыт, это, как приходится наблюдать, не создает проблем в работе автовокзала. Въезд/выезд свободно осуществляется с ул. Дербентская.

На данный момент на Нефтепроводной подрядная организация «СПЕЦДОРСТРОЙ» ведет работы по устройству по обе стороны улицы пешеходных тротуаров общей площадью 1500 м2, а также замене бордюрного камня.

Общественные контролеры - студенты ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова проверили качество устанавливаемых бордюров и приятно констатировали, что согласно данным измерительного прибора, оно даже выше нормы.

На следующей улице - улице Х.Ч. Дачиева (бывш. Ульянова) протяженностью 952 метра, на которой также побывала рабочая группа, участники выезда, студенты ГГНТУ также применили свои теоретические знания в практике. С помощью специальных измерительных средств они проверили наклон и ширину дорожного покрытия.

Перемены, происходящие в республике в рамках реализации региональных проектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», радуют с все больше.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |