Пт, 29 марта, 12:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » 28 сентября в Грозном пройдет День открытых дверей Банка России

28 сентября в Грозном пройдет День открытых дверей Банка России

17.09.2019 16:30

Познакомиться с историей России в ассигнациях: от первых банкнот, напечатанных во времена Екатерины Великой, до обновленных и защищенных современных денег, попробовать себя в роли инкассатора и оказаться внутри бронированной машины или даже прокатиться на старинной гужевой повозке – все это будет возможно в День открытых дверей в Отделении - Национальном банке по Чеченской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Эксперты по исследованию денежных знаков покажут, как определить подлинность и платежеспособность банкнот, и каждый желающий сможет проверить свои наличные на специальном оборудовании. Гостей ждут викторины и игры по финансовой грамотности, для детей будут работать познавательные площадки.

«Отделение - Национальный банк по Чеченской Республике в четвертый раз откроет свои двери для всех желающих – посетители смогут совершить путешествие в мир финансов, узнать много нового. С учетом стремительного развития финансовых рынков людям необходимо постоянно повышать уровень своей финансовой грамотности. День открытых дверей – это еще одна возможность узнать о новшествах, которые помогут принимать правильные финансовые решения», - прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением - Национальным банком по Чеченской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Более обширная программа ожидает предварительно записавшихся гостей и жителей региона. Во время экскурсии по музейно-экспозиционному фонду они смогут увидеть жемчужину коллекции - денежные знаки Северо - Кавказского Эмирата, ходившие на территории Чечни, а также коллекцию предметов, повествующих об истории отечественной денежной системы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |