Вт, 19 марта, 13:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минтруде заявили, что показатели безработицы в 2020 году сохранятся на нынешнем уровне

В Минтруде заявили, что показатели безработицы в 2020 году сохранятся на нынешнем уровне

21.10.2019 16:54

Рынок труда в настоящее время находится в стабильном состоянии, показатели безработицы в 2020 году сохранятся на текущем уровне, сообщили в Минтруде.

Фото с сайта tass.ru

В ведомстве отметили, что в органы службы занятости населения работодателями заявлено 1,7 млн вакансий.

"По данным оперативного мониторинга, численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, на 1 октября 2019 года, составила 662,2 тыс. человек, уровень регистрируемой безработицы на эту же дату - 0,9 %", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сервис по поиску работы и сотрудников HeadHunter провел опрос среди порядка 150 представителей российских компаний, согласно которому почти каждая десятая из них планирует в следующем году сокращение штата сотрудников, пишет ТАСС.

"Увеличения численности персонала в 2020 году ожидают в целом 62% компаний (в прошлом году - 44%), 9% напротив ожидают уменьшения численности (в прошлом году - 21%). Выше всего доля тех, кто считает, что численность компании снизится - среди крупных компаний (20%). Также эта доля заметно ниже среди региональных компаний (12% против 3% среди московских)", - рассказали в сервисе по трудоустройству.

При этом аналитики hh.ru выяснили, что увеличения окладов сотрудников в следующем году ожидают 47% компаний, ещё 40% считают, что они останутся на прежнем уровне, а 4% ожидают снижение окладов.

В целом компании оценивают свое положение на рынке как стабильное - этот вариант выбрали 49% опрошенных, 37% оценивают свое положение позитивно, и лишь 11% - негативно.

В пресс-службе HeadHunter рассказали, что опрос проводился в конце августа в начале сентября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |