Сб, 20 апреля, 19:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Правительство Чечни и Минфин России заключили соглашение по оздоровлению госфинансов ЧР

Правительство Чечни и Минфин России заключили соглашение по оздоровлению госфинансов ЧР

01.11.2019 16:51

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России В. Мутко.

На повестке дня ряд важных вопросов, в том числе обсуждение распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов России, мерах по повышению эффективности госуправления и др.

На заседании стало известно, что министерство финансов РФ отныне при распределении дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности будет руководствоваться прогнозной численностью населения, а не статистическими данными прошлых отчетных периодов.

По словам М.Хучиева, данный вопрос поднимался на федеральном уровне и Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. Он отметил, что существующая методика не учитывала высокие демографические показатели целого ряда субъектов России, среди которых Чеченская Республика занимает лидирующую позицию.

Также между министерством финансов России и Правительством ЧР заключено соглашение «О мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов ЧР».

«Правительством ЧР при всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова принимаются все необходимые меры для достижения целевых значений показателей в соответствии с соглашением. В рамках минимизации неэффективного использования регионального бюджета и обеспечения максимальной результативности бюджетных средств, выделяемых на реализацию мероприятий госпрограмм, в республике на регулярной основе проводится мониторинг эффективности госпрограмм», - отметил М. Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |