Чт, 28 марта, 12:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Крупнейшего производителя минеральной воды «Нарзан» собираются обанкротить 

Крупнейшего производителя минеральной воды «Нарзан» собираются обанкротить 

04.11.2019 17:33

Компания-перевозчик «С-Транс» собралась обанкротить крупнейшего производителя одноименной минеральной воды АО «Нарзан». 

Фото с сайта "Телекомпания Своё ТВ"

Поводом для подачи иска, как сообщает Лента.ру, станет долг в 2,6 миллиона рублей. Намерение судиться компания подтвердила в ответе на запрос принадлежащего Григорию Березкину издания РБК.

Гендиректор «С-Транса» Сергей Жолобов передал, что компания много раз пыталась добиться от АО «Нарзан» денег за грузоперевозки в досудебном порядке. Однако, по его словам, все обещания, данные при личных встречах, не выполнялись. Суд уже удовлетворил один иск перевозчика, рассмотрение второго намечено на 10 декабря.

Глава производителя минеральной воды Алексей Зобков признал наличие судебного спора, но обвинил «С-Транс» в «ненадлежащем выполнении обязательств». Речь идет как о плохом качестве перевозки, так и о срыве графика поставок.

Зобков подчеркнул, что никаких оснований для банкротства или предбанкротного состояния у АО «Нарзан» нет, а перевозчик хочет опорочить доброе имя компании. В свою очередь Жолобов настаивает, что все услуги оказывались в соответствии с договором, а урегулировать дело в досудебном порядке возможно только после полной оплаты долга.

Легально добывать минеральную воду под брендом «Нарзан» могут только две компании. Это «Нарзан-гидроресурсы», которые контролируются АО «Нарзан», и государственное «Кавминкурортресурсы». При этом частная компания имеет право на добычу 255 кубометров в сутки, а государственная — порядка 50 кубометров. АО «Нарзан» утверждает, что поставляет на российский рынок около 40 миллионов бутылок минеральной воды в год.

В 2013 году обанкротить АО «Нарзан» пыталась компания  «Кавказдорстрой», требовавшая более двух миллионов рублей за выполненные работы по договору строительного подряда. Тогда производитель минеральной воды полностью погасил долг, и истец отозвал заявление о банкротстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |