Пт, 19 апреля, 12:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Жители Чеченской Республики получили 1,7 млрд рублей на ипотеку

Жители Чеченской Республики получили 1,7 млрд рублей на ипотеку

12.11.2019 14:37

С начала 2019 года жители Чеченской Республики получили 1,7 млрд рублей на ипотеку. Об этом ИА "Грозный-информ сообщили в Отделении-Национальном банке по Чеченской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

За 9 месяцев текущего года жители региона получили более 700 ипотечных кредитов на общую сумму 1,7 млрд рублей, что на 28% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. На 1 октября 2019 года портфель по кредитам, выданным на приобретение жилья в ипотеку, в сравнении с аналогичной датой прошлого года увеличился на 37% и составил 5,2 млрд рублей. В среднем жители республики берут на приобретение жилья 2,4 млн рублей сроком на 19 лет.

«Рост ипотечного кредитования в Чеченской Республике связан с качественным развитием комплекса ипотечных сервисов и продуктов, предлагаемых банками. Кроме того, улучшились ценовые условия банковского кредитования: средняя процентная ставка по ипотеке с мая по сентябрь этого года снизилась на 0,8 процентного пункта и составила 10,4%», – прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением-Национальным банком по Чеченской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |