Вт, 19 марта, 07:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Компания из ОАЭ намерена выкупить купить половину акций КБ «Вертолеты России -Технологии»

Компания из ОАЭ намерена выкупить купить половину акций КБ «Вертолеты России -Технологии»

18.11.2019 17:26

Эмиратская компания Tawazun решила купить половину акций в российском конструкторском бюро «ВР-Технологии», являющемся частью холдинга «Вертолеты России».

«ВР-Технологии» работает над созданием беспилотного вертолета VRT300 и легкого пассажирского вертолета VRT500, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу холдинга.

В «Ростехе» считают, что сделка послужит мощным толчком в продвижении российских разработок на рынках стран Ближнего Востока. Окончательное соглашение между сторонами, как ожидается, будет подписано в начале будущего года. Документ позволит представителям Tawazun войти в совет директоров КБ «на равных правах с членами от «Вертолетов России», отметили в российском холдинге.

Следует отметить, что для Tawazun - это будет не первая сделка с российскими промышленниками. Минувшим летом компания купила 36% в ООО «Аурус», которая специализируется на производстве люксовых авто.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |