Пт, 29 марта, 13:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Муслим Хучиев: В Чеченской Республике ожидается рост объема инвестиций на 65,3 %

Муслим Хучиев: В Чеченской Республике ожидается рост объема инвестиций на 65,3 %

25.10.2021 19:00

В Чеченской Республике ожидается рост объема инвестиций на 65,3 %. Об этом сообщил Председатель Правительства региона Муслим Хучиев.

Накануне он принял участие в совещании под руководством вице-премьера РФ А.В. Новака.

«Напомню, что в соответствии с поручением Председателя Правительства России ведется работа по разработке экономической модели развития субъектов СКФО»,- отметил премьер-министр.

В ходе совещания Муслим Хучиев презентовал модель экономического развития региона.

Стратегический документ был направлен на выявление и решение основных проблем, ограничивающих эффективное развитие республики.

«В рамках модели экономического развития региона определены ключевые направления экономики - агропромышленный комплекс, промышленность и энергетика, транспорт и логистика, легализация занятости и туризм. Реализация всех мероприятий представленной модели и инициатив позволит привлечь в регион 535 млрд. руб. Всего планируется реализовать 526 проектов, что обеспечит регион новыми рабочими местами. Ожидается и увеличение реальной заработной платы на 22,1% по отношению к 2020 году, рост объема инвестиций на 65,3% и валового регионального продукта 94%»,- подчеркнул он.

В заключении Муслим Хучиев отметил, что Правительству ЧР поручено отобрать 5 ключевых инвестиционных проектов. Соответствующая работа будет завершена в ближайшее время.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |