Пт, 19 апреля, 04:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном запустят производство башенных кранов

В Грозном запустят производство башенных кранов

31.01.2023 15:01

В Грозном прошла церемония закладки капсулы под строительство нового завода по производству башенных кранов. Новое предприятие не будет иметь аналогов в стране.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР – министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и директор компании «Кран Вектор» Юлия Тагильцева.

Проект реализуется на территории ОЭЗ «Грозный». Завод будет заниматься производством и техническим обслуживанием башенных кранов, а также выпуском стальных канатов для строительства и спецтехники. Объем инвестиций на возведение завода составит около 800 млн рублей. Помимо прочего, он обеспечит регион дополнительными 152 рабочими местами.

«Благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова мы можем успешно решать задачи, направленные на социально-экономическое развитие столицы. Увеличение промышленных зон и качества выпускаемой продукции, несомненно, благоприятно сказывается на инвестиционной привлекательности города», – отметил Х-М. Кадыров.

Проект реализует компанией «Кран Вектор» совместно с руководством региона. Он рассчитан на 5 лет. Завод будет разделен на два объекта. Первый из них будет специализироваться на выпуске стальных канатов. Второй – завод полного цикла по производству запасных частей к башенным кранам.

«Наша компания сотрудничает с республикой уже третий год, поставляем сюда запчасти на башенные краны. Мы знаем этот рынок, как быстро и легко здесь проходит работа. Изначально для строительства рассматривался Краснодар, но окончательный выбор остановили на Чеченской Республике», – рассказала корреспонденту «Грозный-информ» Юлия Тагильцева.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Она отметила, что подобный завод, где одновременно сконцентрировано производство стальных канатов и башенных кранов, не имеет аналогов в России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |