Чт, 28 марта, 16:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР ведется строительство 9 новых очистных сооружений

В ЧР ведется строительство 9 новых очистных сооружений

09.02.2023 16:48

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ ЧР Муслимом Зайпуллаевым. Обсуждалась проводимая работа по строительству и реконструкции объектов водоотведения в регионе.

С развитием населенных пунктов и ростом численности жителей региона данный вопрос имеет большое значение, отметил Хучиев.

На сегодняшний день в рамках реализуемых министерством программ на период 2021-24 гг. ведется строительство 9 новых очистных сооружений, на этапе реконструкции еще 5 объектов. Строятся и канализационные сети протяженностью более 64 км, модернизируется 1 канализационно-насосная станция.

«Ведется и разработка проектной документации по строительству и реконструкции 6 канализационных коллекторов в Грозном и с. Серноводское, сетей протяженностью 128 км для 100-процентного обеспечения канализационными сетями Курчалоя. Модернизация, строительство очистных сооружений и канализационных сетей планируется и в Шали», - подчеркнул глава кабмина.

Зайпуллаев сообщил, что в целях формирования проекта программы модернизации коммунальной инфраструктуры на 2023-2027 гг. министерством сформирован перечень из 250 объектов водоотведения, тепло- и водоснабжения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |