Ср, 24 апреля, 11:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В 2023 году в ЧР построят 13 детских садов

В 2023 году в ЧР построят 13 детских садов

14.02.2023 10:19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл совещание с членами Правительства ЧР по вопросам социальной сферы. Об этом руководитель региона сообщил в своем аккаунте в соцсети.

По итогам 2022 года республика заняла восьмое место среди субъектов РФ по уровню качества жизни. Президент России Владимир Путин был приятно удивлён такому высокому результату, отметил Кадыров. Он также подчеркнул, что в следующем году необходимо улучшить показатель и попасть в пятёрку лидеров.

«В 2022 году нам также удалось на 9,7 процента увеличить среднюю заработную плату, вернуть к допандемийному состоянию уровень безработицы - 7,9 процента. В текущем году успешно продолжаем реализацию нацпроектов и госпрограмм: строим школы и детские сады. В сфере здравоохранения идёт строительство 13 объектов: 6 врачебных амбулаторий, 5 ФАПов и 2 фельдшерских пункта. Медучреждения оснащаются медоборудованием и автотранспортом», – рассказал Р. Кадыров.

Он добавил, что строительство должно вестись в строгом соответствии с нормами качества. Данный блок курирует заместитель Председателя Правительства ЧР – министр имущественных и земельных отношений ЧР Хамзат Кадыров.

В регионе функционируют 480 учреждений дошкольного образования на 60854 места. В 2023 году в рамках госпрограмм планируется построить 13 детских садов на 1540 мест с образованием новых 677 рабочих мест. Большую помощь детским садам оказывает РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Руководитель региона также выразил благодарность чеченскому народу за оперативное оказание помощи пострадавшим от землетрясения народам Турции и Сирии. Всего за 2-3 дня жители ЧР собрали 230 тонн вещей, часть из которых уже отправлена.

По итогам совещания Рамзан Кадыров поручил Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву рассмотреть вопросы благоустройства и застройки Ачхой-Мартана соответственно его новому статусу. Закон о преобразовании районного центра Ачхой-Мартан в город совсем скоро вступит в силу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |