Пн, 29 апреля, 16:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Инвесторы из Индии построят на Ставрополье фармзавод

Инвесторы из Индии построят на Ставрополье фармзавод

08.09.2023 10:25

Индийская компания планирует построить на Ставрополье завод по производству лекарств, сообщили журналистам в пресс-службе губернатора. Об этом передает ТАСС.

"Губернатор Владимир Владимиров провел рабочее совещание с представителями индийской компании AJ Trust Educational Consultancy по вопросу создания в Ставропольском крае нового производства лекарственных препаратов. С такой инициативой выступили индийские инвесторы. Речь идет о выпуске медикаментов, которые смогут заместить ряд марок медпрепаратов, производители которых покинули российский рынок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый завод может разместиться в Невинномысске. Сопровождение запуску проекта готовы оказать Минэкономразвития края и местные власти. Уже есть подходящий земельный участок, обеспеченный необходимой инженерной инфраструктурой. На новом фармзаводе смогут работать специалисты, выпустившиеся из региональных вузов и ссузов.

По данным пресс-службы, Индия является одним из важнейших торгово-экономических партнеров Ставропольского края. Товарооборот в последние годы стабильно превышает $30 млн в год. Ставропольский край экспортирует удобрения, шерсть, а также растительное масло, пшеницу. Основной объем импорта приходится на фармацевтическую продукцию, продукты неорганической химии и керамические изделия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |