Вт, 30 апреля, 01:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Сбер возобновил выдачу IT-ипотеки на Северном Кавказе

Сбер возобновил выдачу IT-ипотеки на Северном Кавказе

10.04.2024 18:30

Сбер возобновил выдачу льготных ипотечных кредитов для IT. С помощью неё можно приобрести с господдержкой квартиру, дом или участок для его строительства. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«Отрасль информационных технологий сегодня является «краеугольным камнем» развития всей экономики страны. Поддержка специалистов данной сферы играет важную роль в вопросе цифровизации республик Северного Кавказа и является дополнительной мотивацией для создания высокотехнологичных проектов и стартапов на территории региона. Данная программа пользуется популярностью: по итогам прошлого года Северная Осетия стала лидером по количеству выдач IT-ипотеки на Северном Кавказе»,- отметил управляющий Северо-Осетинским отделением Сбербанка Валерий Бирагов.

Ставка по льготной программе для IT составляет 5%. Максимально жители регионов России с населением более 1 миллиона человек могут получить в рамках неё 18 млн рублей. Средства можно направить на покупку квартиры или дома от застройщика, а также участка для индивидуального жилищного строительства. Для регионов с меньшей численностью жителей максимальная сумма составляет 9 млн рублей.

Льготная ипотечная программа рассчитана для IT-специалистов из российских компаний, имеющих аккредитацию Минцифры РФ. Для участия в программе заёмщик должен иметь стаж не менее 3 месяцев на нынешнем месте работы и возраст от 18 до 50 лет включительно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |