Пн, 29 апреля, 08:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике реализуется программа развития сельского хозяйства

В Чеченской Республике реализуется программа развития сельского хозяйства

10.07.2014 16:59

В Чеченской Республике реализуется государственная программа развития сельского хозяйства, рассчитанная на 2014-2020 г.

По словам министра сельского хозяйства ЧР Мусы Дадаева, программа направлена на повышение финансовой устойчивости предприятий агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий.

В задачи программы также входит поддержка малых форм хозяйствования, создание условий для эффективного использования земель сельхозназначения, стимулирование роста производства основных видов сельхозпродукции и производства пищевых продуктов и другое.

«Возьмем, к примеру, виноградарство. Сейчас у нас отведено три тысячи гектаров под виноградники, а к 2020 году мы намерены выйти на шесть тысяч га площадей. Реализуются программы: «Сады Чечни», «Устойчивое развитие села», «Начинающий фермер» и другие. Их реализация будет способствовать росту экономики и увеличению производства собственной продукции: соков, варенья и так далее», - сказал М. Дадаев.

Ожидаемые результаты реализации программы - повышение удельного веса республиканских продовольственных товаров, увеличение производства продукции сельского хозяйства, повышение среднего уровня рентабельности сельхозорганизаций, обеспечение прироста объема инвестиций в основной капитал, а также повышение заработной платы работникам АПК.

Источники финансирования программы - федеральный, республиканский бюджеты, а также иные источники.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |