Сб, 27 апреля, 09:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » М.Асхабов провел выездное совещание в Веденском районе

М.Асхабов провел выездное совещание в Веденском районе

16.07.2014 17:04

Министром имущественных и земельных отношений Чеченской Республики М.Асхабовым проведено выездное совещание в Веденском муниципальном районе ЧР.

В совещании приняли участие коллективы органов местного самоуправления Веденского муниципального района ЧР, руководители предприятий, учреждений и организаций района.

Собравшимся был разъяснен порядок реализации поручений Главы ЧР в части регистрации прав собственности (аренды) на объекты недвижимого имущества. Также говорилось о переоформлении права на земельные участки, выделенные главами сельских администраций с момента вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации из состава земель, переведенных решениями Правительства ЧР из категории сельхозназначения в категорию земель населенных пунктов.

Здесь же были обсуждены вопросы проведения руководителями встреч с населением в целях разъяснения необходимости регистрации права собственности в Россреестре на объекты недвижимости, о списании объектов недвижимости, имущества, прошедшего срок амортизации и о выдаче органами местного самоуправления выписок из похозяйственных книг.

Министром Мухмадом Асхабовым были даны конкретные рекомендации в целях разъяснения порядка подготовки предложений на имя Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова о даче согласия на предоставление земельных участков под строительство коммерческих объектов.

М.Асхабов отметил серьезность и важность выполнения в оперативные сроки поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова.

- Оперативность и правильность выполнения указанных поручений создаст в более короткие сроки возможность актуализации сведений о земельных участках и недвижимом имуществе физических лиц и привлечения инвесторов для возведения новых объектов, что соответственно создаст дополнительные рабочие места в районе, - сказал он в своем выступлении.

Также министр М.Асхабов дал подробные разъяснения и рекомендации по всем поступившим вопросам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |