Сб, 27 апреля, 11:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Австрийский дипломат обсудил на встрече с чеченскими экономистами перспективные инвестиционные проекты

Австрийский дипломат обсудил на встрече с чеченскими экономистами перспективные инвестиционные проекты

16.07.2014 18:05

В Министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР прошла встреча министра Муслима Хучиева с торговым представителем посольства Австрии в Москве Дитмаром Фелльнер.

Фото Зарины Хабилаевой

На встрече обсуждались вопросы перспективы развития отдельных важных объектов экономики Чеченской Республики, а также роль Австрии в развитии экономики и торговли ЧР.

Муслим Хучиев отметил, что руководство республики уделяет большое внимание строительству сразу нескольких объектов на территории Чеченской Республики.

– На сегодняшний день приток инвестиций увеличивается, есть законодательно закрепленные нормативные акты, постановления правительства, это те проекты по которым у нас определены налоговые льготы и соответствующая поддержка со стороны государства и субсидии по процентным ставкам, по обслуживанию кредита. Это 55 инвестиционных проектов в различных сферах: туризм, промышленность, здравоохранение. Также у нас определены инвестиционные площадки в Чеченской Республике для будущих инвесторов. Создается комплекс условий для того, чтобы было выгодно работать в ЧР. Наблюдается активный рост инвестиционных вложений в строительный бизнес.

В своем выступлении Дитмар Фелльенер отметил, что он видит, что ситуация в Чеченской Республике нормализовалась.

– Мы очень рады увидеть сейчас собственными глазами, что ситуация в ЧР кардинально изменилась, стала стабильной, республика пришла в себя после трагических событий, и мы теперь можем с уверенностью на основании собственного опыта донести эту информацию до австрийских компаний.

В конце мероприятия гостям были вручены памятные подарки с символикой Чеченской Республики.

Отметим, что основная цель визита дипломатов в Чеченскую Республику - знакомство с регионом и налаживание взаимовыгодных связей между австрийскими и чеченскими компаниями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |