Пн, 29 апреля, 11:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Необходимо проводить мониторинг цен

Необходимо проводить мониторинг цен

16.08.2014 14:40

15 августа, на совещании в Министерстве экономического территориального развития и торговли Чеченской Республики обсудили Указ Президента страны В.В. Путина (от 06.08.2014г.) «О применении отдельных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ», сообщает пресс-служба министерства.

В работе совещания приняли участие заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Я. Бисултанов, заместитель внутренних дел по ЧР А. Алаудинов, представители Совета экономической и общественной безопасности ЧР, а также ряда министерств и ведомств республики.

В своем выступлении министр экономтерразвития ЧР Муслим Хучиев отметил, что во исполнение нормативных актов необходимо подготовить списки ответственных исполнителей на основании представленных муниципальными образованиями кандидатур за осуществлением оперативного мониторинга и контроля за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

- Для проведения мониторинга в каждом муниципальном образовании необходимо сформировать перечень розничных торговых объектов различных форматов. Ежедневно направлять в Минэкономтерразвития ЧР результаты мониторинга в соответствии с разработанной Министерством промышленности и торговли Российской Федерации формой. Перечень товаров для ценового мониторинга определен Минпромторгом РФ,- подчеркнул М. Хучиев.

Как известно, 7 августа Россия на год запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

В целях защиты национальных интересов России Президентом России В.В.Путиным издан Указ от 06. 08. 2014 г №560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |