Пн, 29 апреля, 10:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минэкономтерразвития ЧР отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

В Минэкономтерразвития ЧР отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2014 18:47

Сегодня в Минэкономтерразвития ЧР состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нем приняли участие: советник руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР А. Истамулов, заместитель министра экономтерразвития ЧР Х. Бетиев, представители - МВД по ЧР Ш.Эльмурзаев, Управления ФСБ России по ЧР Г.Болточка, Духовного Управления мусульман ЧР У. Осмаев, а также сотрудники ведомства. Об этом сообщает Пресс-служба Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.

В своем выступлении Х.Бетиев отметил, что в Чеченской Республике шла непримиримая борьба с террористами, которую возглавил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, сообщает пресс-служба Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.

-В этой борьбе погибли лучшие сыновья чеченского народа. Они защищали целостность Российской Федерации от международного терроризма. Ахмат-Хаджи Кадыров погиб, защищая свой народ и республику в этой неравной борьбе. Непримиримая борьба с террористами была продолжена под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова. Благодаря мужеству нашего народа Чеченская Республика стала мирным и процветающим субъектом России,- отметил Х.Бетиев.

А. Истамулов в своем выступлении подчеркнул, что враги нашей страны пытаются расшатать ситуацию в стране, но им это не удастся.

- Терроризм -это глобальная политическая проблема современного общества, с которой столкнулась в определенный период истории и Чеченская Республика. Но, несмотря на все угрозы, сумела избавиться от угрозы международного терроризма и ваххабизма, отстоять целостность России в этой борьбе. За это мы заплатили дорогой ценой. Мы обязаны сделать все от нас зависящее, чтобы чуждые нам идеологии, которые проповедуют экстремисты, не смогли завоевать умы нашей молодежи,- отметил А. Истамулов. - Экстремизм и терроризм, как и любая война – это возможность для определенных западных стран решить свои интересы.

В своем выступлении богослов У. Осмаев подчеркнул, что террористы используют мирную религию Ислам в своих далеко идущих планах, в то время как сама религия ничего общего не имеет с их ложными идеями и целями.

Участники встречи подчеркнули также, что необходимо особое внимание уделить воспитанию подрастающего поколения.

-В современном мире Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Экстремисты начали использовать социальные сети как инструмент вербовки молодежи. Поэтому необходимо защитить нашу молодежь и в этом пространстве от влияния псевдоидеологов, прикрывающихся религией Ислам,- отметил представитель от МВД по ЧР Ш. Эльмурзаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |