Пн, 29 апреля, 04:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Управление ФНС России по ЧР отметило юбилей

Управление ФНС России по ЧР отметило юбилей

17.01.2015 19:11

Сегодня в Театрально-концертном зале Грозного состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию со дня воссоздания Управления ФНС России по Чеченской Республике.

Собрание началось с показа видеоролика о становлении Управления и огромной роли в формировании ведомства первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

Далее с приветственным словом в адрес собравшихся обратился руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике Мовсар Цамаев, который поздравил всех с этим знаменательным днем и подвел итоги проделанной ведомством работы.

По его словам, за 15 лет работы Управлением достигнуты хорошие результаты.

-Так, налоговые поступления в бюджет государства составили 134,4 миллиарда рублей, и это несмотря на то, что республика до 2006 года была на фазе восстановления, - говорит М. Цамаев.- Как мы знаем, развитие налоговой службы напрямую зависит от уровня развития экономики, увеличения налогооблагаемой базы, строительства новых промышленных объектов,создания условия для предпринимательской активности, и так далее.

Фото Индиры Джабраиловой

Поэтому в Чеченской Республике вопрос экономического развития находится под пристальным вниманием Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Несмотря на кризисные явления, благодаря мудрой и уравновешенной политике Главы ЧР в 2014 году регион сохранил хорошие темпы экономического развития. Например, объем валового регионального продукта в прошлом году вырос на 7,8 процента, объем промышленного производства на 23, 5 процента, сельского хозяйства на 2,2, на 6,5 процента возросли собственные доходы республики, также снизился процент безработицы и составил 15,5 процента. Суммарный объем инвестиций составил более 20 миллиардов рублей. В результате вложенных инвестиций построены промышленные объекты и реализуются проекты по развитию малого и среднего бизнеса. Общая стоимость инвестиционных проектов, запланированных на ближайшее время, составляет более двухсот миллиардов рублей и является дополнительным источником налоговых поступлений, - подчеркнул М. Цамаев.

Мовсар Цамаев далее рассказал об этапах становления налогового Управления республики, в каких сложных ситуациях оно оказывалось и поблагодарил всех руководителей налоговых служб СКФО и бывшего руководителя УФНС России по ЧР Ислама Вазарханова за проделанную работу в воссоздании и развитии налоговой службы Чеченской Республики.

Необходимо отметить, что здесь прозвучал приветственный адрес Главы ЧР Р. А. Кадырова, который зачитал заместитель Председателя Правительства ЧР Абдул Магомадов.

В приветственным слове Глава ЧР поздравил чеченских налоговиков с 15-летием успешного функционирования службы. "У истоков возрождения чеченской налоговой службы стоял первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. В очень сложный для республики период по его поручению были созданы условия для переезда Управления, которое в то время находилось в городе Моздок республики Северная Осетия-Алания, в городе Гудермес, а затем и в Грозном. Затем были построены прекрасные здания, которые были обеспечены необходимой материально-технической базой, что позволило налоговому ведомству эффективно трудиться на благо республики. "Благодаря грамотной и четкой работе Управления налоговой службы региона в республике растет налогооблагаемая база, а также уровень собираемости налогов", - сказано в приветственном адресе.

Здесь же состоялась церемония награждения наиболее отличившихся представителей налоговой службы региона, которая закончилась праздничным концертом в исполнении звезд чеченской эстрады.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |