Пт, 19 апреля, 19:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном II Пленум рессовета Профсоюза утвердил бюджет на 2015 год

В Грозном II Пленум рессовета Профсоюза утвердил бюджет на 2015 год

05.03.2015 12:19

В Доме профсоюзов г. Грозный состоялся II Пленум рессовета профсоюза, рассмотревший ряд актуальных задач, стоящих перед организацией.

В повестку дня были включены вопросы, касающиеся учетной политики, прекращения полномочий некоторых членов рессовета, исполнения доходной и расходной части профсоюзного бюджета, а также вопрос создания постоянных комиссий с целью улучшения координации работы рессовета, его районных представительств и первичных организаций, сообщает официальный сайт организации.

Пленум утвердил бюджет профсоюза на 2015 год. По словам заместителя председателя профсоюза образования Медины Досиевой, за прошедший год исполнение доходной части бюджета составило 81%, расходной – 99,8% . Причины такой разницы – сохраняющаяся задолженность по членским взносам, а также неправильное перечисление профсоюзных взносов в некоторых районах республики.

- До 30 апреля текущего года необходимо провести выездные совместные бухгалтерские сверки организаций, имеющих задолженности по членским профсоюзным взносам за 2014 год и первый квартал 2015 года, для решения вопроса их немедленного погашения, - заявила Медина Досиева.

Также были рассмотрены вопросы, касающиеся утверждения полномочий новых членов рессовета, учетной политики на текущий год.

В ходе заседания некоторыми представителями первичных организаций были выдвинуты предложения по увеличению кредитного займа ФСПУ и продлению срока его выплаты.

По мнению представителей рессовета в районах и городах республики, а также руководителей первичных профсоюзных организаций социальная и финансовая поддержка членов профсоюза педагогических работников, осуществляемая Фондом, остается по-прежнему одним из основных, наиболее актуальных направлений работы в деятельности всего профсоюза.

Его председатель Хизир Герзелиев, подводя итоги работы Пленума отметил важность существования такого подспорья для педагогов, всех работников учреждений.

- ФСПУ - это социально-экономическая поддержка педагогов, которая в перспективе будет лишь набирать свою актуальность. Необходимость такого Фонда очевидна, - подчеркнул он. – И мы, с учетом запросов нашего учительства, и дальше будем развивать эту форму его социальной и финансовой поддержки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |