Чт, 25 апреля, 22:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне говорили о предстоящей выставке «ЧеченАгроЭкспо-2015»

В Чечне говорили о предстоящей выставке «ЧеченАгроЭкспо-2015»

31.03.2015 18:12

Выставка-ярмарка «ЧеченАгроЭкспо-2015» как эффективный инструмент привлечения инвестиций и продвижения продукции на рынки - под таким названием сегодня, 31 марта, состоялся круглый стол в Доме радио города Грозный.

Фото Ибрагима Эстамирова

Организатором встречи выступило министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с Информационным агентством «Грозный-информ».

В работе круглого стола приняли участие: депутат Парламента ЧР Магомед Алхазуров, президент Торгово-промышленной палаты ЧР Наурбек Адаев, его заместитель Иса Баудинов, директор департамента инвестиционной деятельности и кластерной политики министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Дакаев, вице-президент крестьянских (фермерских) хозяйств ЧР Иса Дашаев, директор Центра стратегических инициатив ТПП ЧР Лом-Али Махтамерзаев, предприниматель Джамалай Бугаев и другие.

Отметим, модератором встречи выступил директор департамента печати и информации Миннаца ЧР Ислам Хатуев.

Открывая встречу, Н. Адаев отметил, что предстоящая выставка-ярмарка станет хорошей площадкой для продвижения конкурентной сельскохозяйственной продукции и услуг производителей ЧР на российский рынок.

- В рамках этого мероприятия состоятся научно-практические конференции, различные деловые встречи, семинары, где участники выставки поделятся со своим опытом друг с другом, а также укрепят и расширят взаимовыгодные связи,- сообщил он.

По словам И. Баудинова, на сегодняшний день в области социально-экономического развития и привлечения инвестиций в ЧР наблюдается активность. И проведение таких выставок - это уникальное явление и имеет огромное значение для производителей в демонстрации своей продукции.

Вместе с тем, по мнению вице-президента ТПП ЧР, их организация в этом плане наработала определенный опыт, а роль выставочно-ярмарочных мероприятий в насыщении рынка импортозамещающей продукцией трудно переоценить.

- К сожалению, у нас в республике нет своей площадки для таких встреч, приходится арендовать помещения. Хотелось бы, чтобы у нас в республике была постоянно действующая площадка для этого,- поделился он.

Между тем, М. Алхазуров отметил, что Парламент ЧР в скором времени пройдет слушание по принятию закона о торгово-выставочной деятельности.

М. Алхазуров считает, что необходима правовая база, чтобы развивать это направление, потому что производители региона смогут и должны еще более активно участвовать в развитии республики и страны.

Лом-Али Махтамерзаев сообщил, что на сегодняшний день участвовать в выставке изъявили желание более 35 предприятий РФ и Белоруссии, они представят самые передовые технологии сельскохозяйственной техники и продукции.

Напомним, выставка–ярмарка «ЧеченАгроЭкспо-2015» пройдет с 8 по 9 апреля текущего года в ТРЦ «Грозный Сити».

Организаторами его выступило ТПП ЧР совместно с Министерством сельского хозяйства ЧР при поддержке Правительства ЧР, Минэкономтерразвития ЧР, агротехнологического факультета ЧГУ, Чеченского научно- исследовательского института сельского хозяйства, Ассоциации малого бизнеса ЧР, Ассоциации КФХ «АККОР» ЧР, Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства ЧР.

Генеральный спонсор выставки ООО Комбайновый завод «Ростсельмаш», информационный партнер - рекламное агентство «Грозный-плюс».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |