Сб, 27 апреля, 05:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минэкономтерразвития ЧР состоялось первое заседание Консультативного совета

В Минэкономтерразвития ЧР состоялось первое заседание Консультативного совета

27.04.2015 12:46

В Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялось первое в этом году заседание Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что созданный в конце прошлого года Консультативный совет – это постоянно действующий совещательный орган при Минэкономтерразвития ЧР. В его составе 12 человек — представители региональной исполнительной власти, бизнес-сообществ, научных учреждений и общественных организаций.

Совет собирается не реже одного раза в полугодие, в своей работе определяет приоритетные направления развития оценки регулирующего воздействия в Чеченской Республике на основе изучения международного, российского и местного опыта внедрения механизмов государственного воздействия на экономику, готовит предложения и рекомендации по проведению экспертизы нормативных актов исполнительной власти в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности.

На первом заседании члены Консультативного совета особое внимание уделили организационно-правовым вопросам.

В своем выступлении председатель Совета, первый заместитель министра экономтерразвития ЧР Х. Бурсагов отметил, что в начале работы, прежде всего, необходимо привести постановление Правительства ЧР «О внедрении оценки регулирующего воздействия в Чеченской республике» в соответствие с федеральным законодательством, с учетом внесенных изменений.

То, что нужно досконально изучить и внимательно отнестись к проведению экспертизы нормативных актов, затрагивающих осуществление предпринимательской деятельности и развитие бизнеса в целом, подчеркнули на встрече вице-президент Торгово-промышленной палаты И. Баудинов, директор Центра стратегических инициатив Л-А. Махтамерзаев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей И. Усманов.

При подведении итогов встречи было принято решение поручить департаменту правового обеспечения и кадровой работы Минэкономтерразвития ЧР подготовить и представить на согласование с необходимыми корректировками проекты НПА об утверждении порядка проведения оценки регулирующего воздействия, проведения экспертизы нормативных актов ЧР, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также разработать методические рекомендации по проведению этих процедур.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |