Чт, 25 апреля, 22:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В лесничествах Чеченской Республики продолжаются работы по демонтажу незаконных построек

В лесничествах Чеченской Республики продолжаются работы по демонтажу незаконных построек

28.04.2015 09:45

Предприняты соответствующие меры по исполнению поручения министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лемы Магомадова о демонтаже незаконных построек на территории арендованных лесных участков.

В этом смогли убедиться накануне представители МПР и ООС ЧР, посетившие ГКУ «Лесничество Гудермесского района». К примеру, на одном участке, расположенном в селе Джалка, демонтирован дом с примыкающим к нему навесом и постройки, предназначавшиеся для фермерского хозяйства. Инспектирующие убедились, что построения снесены до основания, включая фундамент. Такая же картина и на другом конце села, где еще один нерадивый арендатор построил большой дом. Теперь здесь небольшой строительный мусор, напоминающий о строении, и тот будет вывезен в самое ближайшее время. Допустимое воздвижение – навес для разведения скота. Согласно договору, арендатор вправе заниматься сельским хозяйством и постройки подобного типа не нарушают Лесной Кодекс РФ – по этому пункту у государства нет претензий.

Из 12 арендаторов лесных участков Гудермесского района, двое нарушили законодательство, запрещающее масштабное строительство в лесу. И теперь эти нарушения устранены. Как отмечает руководитель ГКУ «Лесничество Гудермесского района» Мажидов Хусайн, арендаторы с пониманием отнеслись к такому методу разрешения вопроса и впредь готовы соблюдать пункты договора, сообщает пресс-служба МПР ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |