Чт, 28 марта, 20:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров провел в высокогорном с.Беной расширенное совещание по вопросам занятости населения

Рамзан Кадыров провел в высокогорном с.Беной расширенное совещание по вопросам занятости населения

27.05.2015 18:39

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам занятости населения. По сообщению пресс-службы Главы и Правительства ЧР, обсуждение прошло под открытым небом в высокогорном селе Беной Ножай-Юртовского района.

В совещании приняли участие депутат Госдумы Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, руководители министерств, ведомств и районов.

В своем слове Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что выявлены случаи халатного отношения к выполнению поручений главы республики от 7 августа 2014 года. Согласно этому поручению все руководители министерств, ведомств и органов местного самоуправления должны были обеспечить передачу данных о свободных вакансиях в подведомственных им организациях в Службы занятости населения.

«Вопрос, связанный с решением проблемы безработицы, является одним из главных для республики. И поэтому все присутствующие должны четко понимать, что за попустительское отношение к выполнению поставленных задач придется отвечать каждому персонально. Мы проведем повторную проверку, и если будут выявлены подобные случаи, то по отношению к виновным будут приняты меры вплоть до увольнения», - сказал Р.Кадыров.

Он также напомнил, что власти республики поставили цель – полностью решить проблему безработицы.

«У нас хорошая динамика снижения безработицы. Ежегодно создается большое количество рабочих мест. У нас много амбициозных проектов, которые будут реализованы в различных областях, включая сферу среднего и малого бизнеса, промышленности, энергетики», - отметил Р.Кадыров.

Глава республики добавил, что во время приема на работу нужно предпочтение отдавать молодым, грамотным кадрам.

«Это будет стимулировать школьников, студентов, подрастающее поколение в целом. Они почувствуют себя востребованными. У нас немало мест занято людьми пенсионного возраста. Их надо отправить на заслуженный отпуск или перевести трудовые отношения на контрактую форму, согласно закону», - сказал Р.Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |