Пт, 26 апреля, 02:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ОПФР по ЧР обсудили порядок устранения ошибок в Единой отчетности

В ОПФР по ЧР обсудили порядок устранения ошибок в Единой отчетности

27.05.2015 20:40

В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Чеченской Республике прошел семинар для работников районных Управлений ПФР по ЧР. Об этом сообщает пресс-служба ОПФР по ЧР.

В ходе семинара собравшиеся обсудили итоги завершения приема единой отчетности. Семинар проводил начальник отдела организации персонифицированного учета ОПФР по ЧР Анзор Мутаев.

Он отметил, единая форма отчетности объединяет в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

- При приеме единая отчетность проверяется единым программным комплексом, по итогам проверки формируется единый протокол для плательщика страховых взносов, отражающий правильность заполнения отчетности, - подчеркнул Анзор Мутаев.

Специалист также рассказал слушателям о наиболее часто встречающихся ошибках при приеме Единой отчетности, указал на пути их исправления и недопущения в будущем.

Здесь же было отмечено, что от корректности и полноты сведений, указанных в отчетности, зависит объем поступлений страховых взносов, которые, в свою очередь, отражаются на размере пенсий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |