Пт, 29 марта, 00:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Владимиру Путину представлен итоговый Доклад – 2015, созданный при участии регионального бизнес-омбудсмена

Владимиру Путину представлен итоговый Доклад – 2015, созданный при участии регионального бизнес-омбудсмена

29.05.2015 11:38

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов представил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину ежегодный итоговый Доклад - 2015, в создании которого участвовали региональные бизнес-омбудсмены.

Фото с www.ombudsman-migr.ru

На церемонии присутствовали первый заместитель главы Администрации Президента РФ Владислав Володин, Президент РСПП Александр Шохин, Президент «Деловой России» Алексей Репик, Президент ТПП РФ Сергей Катырин, Председатель «Опоры России» Сергей Калинин, Директор АСИ Андрей Никитин.

Бизнес-омбудсмен рассказал Владимиру Путину и присутствующим руководителям российских бизнес-ассоциаций о методологии, по которой был подготовлен Доклад и обозначил наиболее важные проблемы российского бизнеса и предлагаемые пути их решения.

От Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЧР Идриса Усманова в Доклад Президенту РФ вошли предложения по следующим ключевым проблемам бизнеса: низкий уровень знаний предпринимателей в области своих прав и способов их защиты; федеральным законодательством не предусмотрен особый правовой статус «самозанятый гражданин»; самозанятое население остается «невидимым» для государства; низкая доступность кредитных продуктов (завышенные сроки принятия решения о кредитовании, низкое число банков, отсутствие залоговой базы в республике); несовершенство законодательства о землепользовании; ограниченность КФХ в земельных ресурсах; земли сельскохозяйственного назначения, выданные в аренду на 49 лет, зачастую многие годы остаются заброшенными; затруднения субъектов МСП при реализации преимущественного права на приватизацию недвижимого имущества.

Борис Титов отметил, что Доклад стал итогом совместной работы Института Уполномоченных и всех ведущих российских бизнес-ассоциаций. Во время его подготовки было проведено 57 региональных СИТАнов и 35 отраслевых. По итогам был традиционно проведен Общероссийский СИТАН. Он отдельно отметил, что в 2015 году к работе над Докладом присоединились 1432 общественных бизнес-омбудсмена на муниципальном уровне.

В свою очередь, Президент России Владимир Путин поблагодарил за работу над Докладом всех членов Института Уполномоченного и сопричастные общественные структуры. «Во всех субъектах Российской Федерации, во всех 85, работают сейчас ваши коллеги. Вы сказали о том, что работают уже общественные структуры. Думаю, что мы будем двигаться именно по этому направлению, с тем, чтобы людям, которые занимаются предпринимательской деятельностью, было куда, кроме как в правоохранительные и судебные органы, обращаться за реализацией своих прав. Просто нет сомнений в том, что если у нас бизнес будет чувствовать себя защищённым и законом, и такими инструментами, то он будет ещё более эффективным»,- заметил Президент РФ Владимир Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |