Чт, 28 марта, 12:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Италия намерена вкладывать инвестиции в Кавказ

Италия намерена вкладывать инвестиции в Кавказ

24.06.2015 09:54

В Северо-Кавказский федеральный округ с официальным визитом прибывает делегация из Италии.

В числе гостей дипломаты, официальные лица и представители бизнеса. Об этом агентству сообщили в пресс-службе АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК).

С 24 по 26 июня 2015 года в Ставрополе и городах Кавказских Минеральных Вод пройдут мероприятия в рамках международного проекта «Италия встречает Кавказ».

Основная цель встреч - установление деловых контактов и налаживание торгово-экономических отношений между представителями деловых кругов Италии и регионов СКФО.

В программе визита итальянской делегации: встречи с руководством Ставропольского края, министерства по делам Северного Кавказа, круглые столы и панельные дискуссии с руководителями и представителями бизнеса республик СКФО.

В повестке - обсуждение вопросов модернизации сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, проекты, связанные с энергетикой (в том числе альтернативные источники энергии), медициной и медицинской инфраструктурой, фармацевтикой, а также развитие индустрии гостеприимства, в т.ч. строительство и дизайн интерьера, консалтинг, банковский сектор и др.

«Наша задача – обсудить с итальянскими коллегами перспективы возможного сотрудничества в совместных региональных инвестиционных проектах, найти возможные точки соприкосновения и обменяться опытом. Считаю, что с точки зрения инвестиционной привлекательности территория Северо-Кавказского федерального округа по- настоящему уникальна», - сообщил генеральный директор КРСК Сергей Харитонов.

Справка: АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (Группа Внешэкономбанка) создано в 2010 году с целью развития инвестиционной среды СКФО за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа.

Напомним, проект «Италия встречает Кавказ» реализуется с 2011 года и является крупнейшей по количеству итальянских компаний - участников с инициативой в России. Координаторами проекта выступают: Генеральное Почетное консульство Италии в Краснодаре, посольство Италии в Москве, министерство РФ по делам Северного Кавказа, Правительство Ставропольского края, в сотрудничестве с Итало-Российской Торговой палатой, при поддержке Отдела по развитию торгового обмена (ITA).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |