Пт, 19 апреля, 22:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Выявлены нарушения законодательства, регулирующего правоотношения в сфере долевого строительства

Выявлены нарушения законодательства, регулирующего правоотношения в сфере долевого строительства

02.07.2015 10:59

Прокуратура Ленинского района г.Грозного в июне 2015 года провела проверку в деятельности застройщика - ЗАО «Интерстройтек», осуществляющего строительство многоквартирного дома с привлечением денежных средств граждан для долевого строительства.

Прокурорской проверкой установлено, что генеральным директором ЗАО «Интерстройтек» Луизой Ахмадовой в нарушение требований законодательства привлечены денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома, до возникновения у них права собственности на жилые помещения в строящемся многоквартирном доме.

Кроме этого, проверкой установлено, что в нарушение закона Ахмадовой изменения о финансовом результате текущего года, размерах кредиторской и дебиторской задолженности в проектную декларацию не вносятся.

Изложенное обстоятельство явилось основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении генерального директора ЗАО «Интерстройтек» Луизы Ахмадовой 5 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ и 1 дела по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости).

Одновременно в её адрес внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |