Вт, 23 апреля, 19:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » УАЗ отзывает более 3 тыс. автомобилей из-за возможных проблем с рулевым управлением

УАЗ отзывает более 3 тыс. автомобилей из-за возможных проблем с рулевым управлением

02.07.2015 11:05

ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ, входит в группу Sollers) объявил об отзыве 3 036 автомобилей 12 моделей марки, проданных с 1 по 15 марта 2015 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Росстандарт.

"На указанных транспортных средствах в период сборки, возможно, не был выдержан момент затяжки гайки крепления наконечника к сошке рулевого управления", - говорится в сообщении агентства.

"Уполномоченные дилеры ОАО "УАЗ" уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ", - добавляет Росстандарт. Покупатели могут сами определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код УАЗа с таблицей на сайте Росстандарта и связаться с дилерами.

Все отзываемые автомобили относятся к старому модельному ряду. УАЗ-"Патриот" в их число не входит, сказали корр. ТАСС в пресс-службе "Ульяновского автомобильного завода".

"Процедура касается лишь автомобилей старого ряда, созданных на основе знаменитой "буханки"", - отметили в пресс-службе.

Ульяновский автозавод специализируется на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов. Производственная мощность завода составляет 105 тысяч автомобилей в год. С 2000 года предприятие входит в структуру автомобильного концерна Sollers. Предприятие выпускает более десяти моделей марки UAZ и около сотни их модификаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |