Ср, 24 апреля, 12:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Медведев: электронными госуслугами пользуются свыше трети граждан России

Медведев: электронными госуслугами пользуются свыше трети граждан России

03.07.2015 17:50

Электронными госуслугами в настоящее время пользуются более трети граждан России, однако в целом ряде регионов есть отставания по этому показателю, сообщает ТАСС.

Отметим, эти данные привел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по информтехнологиям.

По его словам, уровень в 35% установлен в соответствующих планах. "В целом по стране мы с задачей справляемся", - сказал премьер, назвав усредненную цифру в 35,2%. При этом он сообщил, что только 22 региона добились или превысили плановые показатели. Между тем, в 17 регионах ситуация гораздо хуже: "Менее половины от запланированного уровня, например, в Северокавказском округе этот показатель составил около 17 процентов".

"Положение дел необходимо исправлять", - заключил глава кабмина.

Медведев подчеркнул, что "электронный диалог с государством позволяет людям экономить время, а зачастую и нервы, да и деньги". "Поэтому все большее количество людей предпочитают получать государственные услуги через глобальную сеть", - отметил глава правительства. По его словам, для увеличения показателей в сфере предоставления электронных госуслуг Минкомсвязь подготовило свои предложения. В частности, по словам Медведева, речь идет о составлении всеми ключевыми органами власти на федеральном и региональном уровнях соответствующих планов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |