Вт, 30 апреля, 09:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров проверил ход работ по водоснабжению Гудермесского и Шалинского районов

Рамзан Кадыров проверил ход работ по водоснабжению Гудермесского и Шалинского районов

07.08.2015 22:05

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел выездное совещание, где заслушал доклады о ходе работ по водоснабжению Гудермесского и Шалинского районов ЧР. Об этом он написал на свое странице в приложении инстаграм.

"Данный вопрос является для нас одним из самых важных. И мы его решаем по многим направлениям. В настоящее время в Гудермесском и Шалинском районах ускоренными темпами ведутся работы по прокладке новых водоводов, бурению артезианских скважин, установке накопителей емкостью многие тысячи кубометров, строительству насосных станций. Сегодня в полевых условиях я провёл выездное совещание, на котором заслушал подробные отчёты советника Главы ЧР, депутата Госдумы Адама Делимханова, возглавляющего оперативный штаб, и главы района Заура Хизриева. Они подчеркнули, что проект призван решить проблему с питьевой водой почти в 15 крупных населённых пунктах, в каждом из которых проживает от 10 до 20 тыс человек, а также в Гудермесе,- написал в соцсети Глава Чечни.

Он также отметил, что такого масштабного проекта не было даже за все годы СССР, не говоря уже о последних 25 годах.

По словам Р. Кадырова, протяженность новых линий, не считая модернизируемые, превысит 20 км, Вода будет поступать из трех водозаборов - Джалкинского, Бачи-Юртовского и Комсомольского. Руководители строительных организаций сообщили, что проблем с финансированием нет. Все работы ведутся путём привлечения инвестиций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |