Сб, 20 апреля, 13:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Правительство Чеченской Республики рассмотрело 10 законопроектов

Правительство Чеченской Республики рассмотрело 10 законопроектов

26.08.2015 21:32

В Грозном состоялось заседание Правительства Чеченской Республики, в ходе которого рассмотрено 10 законопроектов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Заседание провел Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев. В его работе принял участие прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров.

В основном проекты постановлений направлены на укрепление качества услуг в различных сферах деятельности, ориентированы на социальную поддержку населения. Основная часть законопроектов касалась изменений и дополнений к принятым ранее постановлениям.

Также кабинетом министров Чеченской Республики установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2015 года.

Согласно представлению Министерства труда, занятости и социального развития ЧР установленная величина прожиточного минимума за II квартал 2015 года в расчете на душу населения составила 7838 рублей, для трудоспособного населения – 8660 рублей, пенсионеров – 6667 рублей, детей – 6873 рубля.

Постановление принято в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и Законом ЧР «Об установлении потребительской корзины и порядка определения прожиточного минимума в ЧР».

По итогам заседания приняты с небольшими поправками практически все предложенные проекты постановлений.

Подробнее ознакомиться с ними можно будет в ближайшее время на официальном сайте Главы и Правительства Чеченской Республики в разделе «Документы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |