Вт, 23 апреля, 11:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Открыта вторая Всероссийская конференция «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России»

Открыта вторая Всероссийская конференция «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России»

09.10.2015 15:33

Председатель Правления Ассоциации «НП Совет рынка» Максим Быстров открыл Всероссийскую конференцию «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России» и в приветственном обращении рассказал об основных задачах мероприятия.

Как сообщили в департаменте по работе со СМИ, в официальную часть программы включены два круглых стола, которые будут проходить параллельно. Один из круглых столов посвящен выбору между двумя способами организации энергоснабжения – централизованным и распределенным.

«Приятно, что многие из вас решили прийти без галстуков, поддержав наше стремление сделать сегодняшнее профессиональное общение максимально непринужденным. Конференция изначально задумывалась как площадка, где серьезные вопросы обсуждаются в неформальной обстановке. Нашу сегодняшнюю программу можно разделить на две части – официальную и не очень», - отметил Максим Быстров.

Важной для рыночного сообщества тема будет обсуждаться на круглом столе «Рынок электроэнергии в России. Особые условия или единые правила для всех?» «Возможен ли и нужен ли рынок электроэнергии с едиными правилами для всех, смогут ли в его условиях работать те, для которых на рынке сегодня имеются исключения?», - озвучил основные вопросы круглого стола Максим Быстров.

По словам главы «Совета рынка», как и в прошлом году, итоги круглых столов будут подведены на пленарном заседании. Модераторы расскажут о выводах, к которым пришли участники, по каким вопросам удалось достичь консенсуса, а по каким – еще предстоит договориться. «Обращаю ваше внимание на то, что по поручению Аркадия Дворковича итоги дискуссии будут доложены Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики», - отметил он.

В рамках неофициальной программы конференции состоится деловая игра, в формате телеигры «Что? Где? Когда?». В качестве приглашенного эксперта выступит магистр клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» и звания «Лучший капитан команды» Виктор Сиднев.

Отметим, ассоциация «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (Ассоциация «НП Совет рынка») создана в соответствии с Федеральным законом «Об электроэнергетике».

Основной целью деятельности Ассоциации является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |