Сб, 20 апреля, 15:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Д.Медведев: «Бюджет должен решать социально-экономические задачи»

Д.Медведев: «Бюджет должен решать социально-экономические задачи»

13.10.2015 17:51

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркивает: все заинтересованы в том, чтобы федеральный бюджет позволял решать те задачи, которые ставит перед собой «Единая Россия», задачи, которые формируются гражданами страны.

«Бюджетные условия весьма сложные, бюджет жесткий, отражает текущую экономическую ситуацию в нашей стране, отражает подходы, которые позволяют, с одной стороны, решать насущные социально-экономические задачи, но основанный на оптимизации расходов, на сокращении целого ряда неэффективных затрат, на применении отдельных оптимизационных процедур», - цитирует Медведева «Интерфакс».

Премьер напомнил, что недавно прошедшие выборы продемонстрировали доверие граждан к «Единой России» и подчеркнул необходимость это доверие сохранить.

На недавней встрече руководства фракции «Единая Россия» в Государственной Думе с председателем партии, председателем правительства Дмитрием Медведевым также ключевой темой стала подготовка главного финансового документа страны.

Как сообщил секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов, председатель партии Дмитрий Медведев в ходе встречи с партийцами поддержал практически все предложения по планированию бюджета на будущий год. В частности, по его словам, Медведев пообещал, что на бюджетной комиссии по проектированию бюджета будут все эти вопросы обозначены.

«Наша партия проводит социально ответственную политику, хорошо знает ситуацию в регионах, в отдельных сферах деятельности. При всей сложности экономической ситуации должны быть выполнены задачи, поставленные президентом, его поручения, обеспечено выполнение социальных обязательств, поддержано развитие регионов. Поддержка регионов – один из главных приоритетов», - подчеркнул Неверов. Он отметил, что помимо этого, удалось отстоять свою позицию по поводу индексации пенсий: выплаты будут проиндексированы дважды с тем, чтобы индексация соответствовала реальному уровню инфляции.

Кроме того, было поддержано еще одно предложение партии, касающееся платы за капитальный ремонт многоквартирных домов: «Единая Россия» предлагает ввести дифференцированную шкалу оплаты за капитальный ремонт, ввести понижающий коэффициент для людей старше 60 лет, а старше 80 лет освободить вообще от этой платы.

«Единая Россия» находится в постоянном диалоге с правительством, отметил лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев.

«В прошлом году мы начали приглашать на встречи с фракцией представителей исполнительной власти. В этом году продолжаем постоянно общаться с правительством – в режиме реального времени. Мы вместе корректируем нашу работу», - рассказал Васильев. Он отметил, что «Единой Россией» было озвучено много инициатив. «Все они направлены на реализацию поставленной президентом задачи по созданию социального государства – государства, которое эффективно исполняло бы все социальные обязательства перед населением. «Единая Россия» работает над бюджетом с июля. Все понимают, что работа ведется в непростых экономических условиях. Поэтому мы должны при работе над главным финансовым документом страны исходить не только из ожиданий избирателей, но и из принципа эффективности использования бюджетных средств. Для этого все инструменты есть – у нас за эффективным исполнением бюджета следит и Счетная палата, и ряд общественных организаций», - сказал депутат.

В свою очередь председатель аграрного комитета Госдумы обосновал необходимость государственной поддержки сельхозпроизводства и назвал основные проблемы отрасли. Одна из главных задач государства и депутатского корпуса - поддержать развитие сельского хозяйства, которое играет ключевую роль в жизни нашей страны, заявил Николай Панков. Выступая на пленарном заседании Госдумы во вторник, 13 октября, парламентарий подвел предварительные итоги уборочной кампании 2015 года, отметив, что аграрии собрали 100 млн тонн зерна и сохранили динамику роста в животноводстве.

«Сегодня ключевой момент - это формирование бюджета на 2016 год. Председатель правительства Дмитрий Медведев поддержал наше предложение по финансированию агропромышленного комплекса на уровне 2015 года. Это - 237 млрд рублей и, может, чуть больше. Также в бюджете необходимо предусмотреть возможность выделения дополнительных средств из «антикризисного фонда» для программ импортозамещения. Нужно обеспечить людей качественными продуктами питания собственного производства. То есть необходимо провести ускоренное импортозамещение в отношении мяса, молока, овощей открытого и закрытого грунта, семенного картофеля и плодово-ягодной продукции. Нам необходимо поддержать инвестиционные проекты по строительству и модернизации современных тепличных комплексов и плодохранилищ, логистических центров сельхозпродукции, селекционно-генетических,- и семеноводческих центров. Депутаты фракции «Единая Россия» надеются, что средства, предусмотренные на поддержку агропромышленного комплекса в бюджете 2016 года, позволят выполнить все обязательства по текущим проектам и обеспечат развитие новых направлений», - подчеркнул председатель аграрного комитета Госдумы Николай Панков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |