Сб, 20 апреля, 10:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минэкономтерразвития ЧР проводятся публичные консультации по Административному регламенту

Минэкономтерразвития ЧР проводятся публичные консультации по Административному регламенту

06.02.2016 00:01

Министерством экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики в настоящее время проводятся публичные консультации по Административному регламенту исполнения министерством государственной функции по осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции в Чеченской Республике.

Данная работа проводится в целях реализации постановления Правительства ЧР от 01.07.2015г. № 145 и в соответствии с утвержденным приказом министерства Планом проведения экспертизы нормативных правовых актов Чеченской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2016 год.

Как подчеркнул заместитель Председателя Правительства ЧР - министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов, оценка регулирующего воздействия НПА ЧР является одним из важных направлений деятельности министерства, определяющих взаимоотношения между бизнесом и законодательной сферой.

Стоит напомнить, что в Чеченской Республике оценка регулирующего воздействия (ОРВ) проводится с 2014 года, а Минэкономтерразвития ЧР определено уполномоченным органом по нормативно-правовому и информационно-методическому обеспечению процедуры ОРВ, а также контролю качества исполнения процедур и подготовки заключений об ОРВ регулирующими органами ЧР, включая контроль качества проведения публичных консультаций.

В 2015 году в рамках процедуры ОРВ Министерством проведены публичные консультации по проекту постановления Правительства Чеченской Республики «Об утверждении Положения о проведении обязательного публичного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов с государственным участием Чеченской Республики»; а также проведены экспертизы Закона ЧР от 11 июля 2006 года № 18-рз «О порядке предоставления государственных гарантий для привлечения кредитных ресурсов на нужды Чеченской Республики» и Закона ЧР от 10 июня 2006 г. № 16-РЗ «Об инвестициях и гарантиях инвесторам в Чеченской Республике», сообщает пресс-служба Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |