Сб, 27 апреля, 07:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Пятая выставка строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства «ЧеченСтройЭкспо-2016» проходит в Грозном

Пятая выставка строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства «ЧеченСтройЭкспо-2016» проходит в Грозном

28.04.2016 18:01

В Грозном, в торгово-развлекательном центре «Грозный-Сити», проходит пятая по счету выставка строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства «ЧеченСтройЭкспо-2016».

Фото Башира Виситаева

Напомним, что выставка открылась днем ранее, а сегодня она завершает свою работу. Выставка организована выставочной компанией «Актив Экспо Групп» при поддержке Министерства строительства и ЖКХ ЧР, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству.

В качестве участников и гостей в мероприятии участвуют представители профессиональных строительных организаций и предприятий, занимающихся строительно-монтажными работами, производством и продажей строительных материалов и оборудования.

Основной целью выставки, как отмечают организаторы, является содействие развитию бизнеса в сфере строительной индустрии и ЖКХ ЧР путем внедрения на республиканский рынок инновационных строительных технологий, высококачественных материалов, оборудования и услуг.

Как подчеркнула директор выставочной компании «Актив Экспо Групп» по ЧР Зарема Чинхоева, несмотря на кризис, ежегодный статус проводимой выставки только повышается.

«Более 50 предприятий из сферы строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства принимают участие на нашей выставке. Из данного количества 14 предприятий из нашей республики, более 30 предприятий из различных регионов России. Есть представители из отдаленных регионов: Челябинская область, Новосибирск, есть участники из Республики Татарстан. География участников действительно расширяется. Почти половина из данных участников являются нашими постоянными, кто-то даже принимает участие ещё с первой выставки. Как организаторы, мы очень рассчитываем, что этот проект станет действительно эффективной деловой площадкой для налаживания деловых связей, поиска надежных деловых партнеров и, конечно, для представления своих инновационных строительных технологий, высококачественной продукции. На выставке уже на второй день бывают известны некоторые результаты, участники делятся своими впечатлениями о том, что им удалось уже заключить какие-то договоренности, найти себе клиентов для реализации продукции, что является основной задачей, как организаторов. Надеемся, что с каждым годом проект будет более эффективно развиваться, а также расширяться география наших участников» – рассказала З. Чинхоева.

Выставка делилась на два раздела.

1 раздел– Строительство и ремонт: здесь представлены строительные и отделочные материалы, строительно-монтажные работы и услуги, строительные технологии, инструменты и оборудование для строительства, специализированная техника.

2 раздел– Городская и инженерная инфраструктура: в этом разделе представлены системы газо- водо- электроснабжения, отопления, вентиляции, канализации, оборудование и технологии для ЖКХ, а также материалы и технологии для дорожного строительства.

В рамках программы выставки прошли презентации на стендах участников, круглый стол по актуальным вопросам развития строительной отрасли в ЧР и регионах РФ, экскурсия по городу Грозный, а также культурно-развлекательные мероприятия.

Среди 14 представителей Чечни был и Технопарк ЧГУ, занимающийся разработкой инновационных технологий. Разработчики показали контроллер удаленного запуска двигателя и мониторинга состояния автомобиля через мобильный телефон на базе Android, контроллер удаленного управления электромагнитным/электромеханическим замком с помощью мобильного телефона через сеть GSM. Также на стенде компании был размещен созданный на базе ЧГУ квадрокоптер, успешно прошедший все тесты. Его продажи намечены на ближайшее будущее, а ориентировочная стоимость – 30 тысяч рублей. Сейчас проводится работа над его различными версиями, отметили представители Технопарка ЧГУ.

Некоторые компании представляли оборудование, которое еще не продавалось на территории Северного Кавказа. Арсен Дагов, представитель ООО «Газ-вода» по ЧР, рассказал о продукции своего предприятия – инновационной трубе для газификации и водоснабжения.

«Труба «Протект» выполняется в двух вариантах – для газификации и для водоснабжения. В чем её плюс по сравнению с другими трубами – она выпускается в специальной полипропиленовой защитной оболочке. Она используется при методах горизонтально направленного бурения – её протаскивают под землей, внешний полипропиленовый слой царапается, но сама труба остается целой. Также труба используется при методах санации: допустим, есть какой-то трубопровод, который вам нужно заменить. Через старую трубу протаскивается наша труба, у которой при данной манипуляции, опять же, царапается только внешний слой, а основа остается невредимой. И еще один её плюс в том, что она может укладываться без подсыпки, песка, то есть засыпается сразу грунтом. Срок службы такой трубы до ста лет» – поделился А. Дагов.

В числе предприятий, посетивших выставку в качестве участников впервые, была компания по производству и сервисному обслуживанию вибропрессующего оборудования для изготовления стройматериалов ЗАО «Монолит». Инженер отдела сбыта компании Константин Пиотрковский подчеркнул, что несмотря краткий срок выставки, длящейся всего два дня, они уже успели наладить некоторые деловые контакты.

«Мы представляем оборудование для изготовления строительных материалов. Наш завод находится в Златоусте в Челябинской области. ЗАО «Монолит». На рынке мы уже 27-ой год. Это одно из старейших предприятий в сфере вибропрессующего оборудования» – рассказал К. Пиотрковский – «Приехали в первый раз в Грозный посмотреть на строительный рынок, посмотреть на местных предпринимателей, послушать, попробовать реализовать это оборудование».

В завершении выставки для участников будет организован заключительный банкет по пригласительным билетам.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |